[Петрозаводск] Мех клава под XT\AT

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Аватара пользователя
kelevra
Advanced Member
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.04.2014,21:16
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

[Петрозаводск] Мех клава под XT\AT

Сообщение kelevra » 03.09.2017,15:54

есть такая клавиатура, с переключателем, нет клавиш некоторых. Механика стандарт, так как тайвань. Клацает громко и четко, не чистилась!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поменяюсь на дохлую видеокарту серии GTX5хх и выше!
Я теперь просто барыга :)
Для связи: https://vk.com/id243455621 и stas25122008@gmail.com

Аватара пользователя
Tronix
Advanced Member
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 15.01.2008,11:00
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Tronix » 03.09.2017,20:51

50 руб, беру. Почта за мной. Интересует - жду в личку.

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9377
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 03.09.2017,21:12

Я хотел за 100руб предложить недостающие кнопки (крышечки) с очень похожими посадочными местами. Заказным письмом -покупателю или продавцу. И получится полноценная вещь.

Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение Good Loki » 04.09.2017,07:07

kelevra писал(а):Механика стандарт, так как тайвань. Клацает громко и четко, не чистилась!
На последней фотке, хорошо видно, что это не механика, а полу-механика, Там стоят мембраны, и щёлкающая пружинка. Посадочные места под клавиши ALPS.
У меня похожая есть, только с белой пластиковой деталью, в которую вставляются штифты.
Примеры фоток:
Вид сверху
Вид снизу
Отклик и клик очень похож на клавиши ALPS, от механики отличается, только тем, что срабатывание на некоторых кнопках ниже щелчка.

Аватара пользователя
kelevra
Advanced Member
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.04.2014,21:16
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение kelevra » 04.09.2017,09:53

sanders писал(а):Я хотел за 100руб предложить недостающие кнопки (крышечки) с очень похожими посадочными местами. Заказным письмом -покупателю или продавцу. И получится полноценная вещь.
А вот это поподробнее!
Я теперь просто барыга :)
Для связи: https://vk.com/id243455621 и stas25122008@gmail.com

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9377
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 04.09.2017,09:56

Вечером постараюсь сфоткать. Есть механическая клава-донор. Левую часть уже распаял и отдавал кнопки вместе с колпачками, а вот правая часть уцелела.

mindgame
Member
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 14.05.2016,03:07
Откуда: Москва

Сообщение mindgame » 04.09.2017,13:51

Good Loki писал(а):На последней фотке, хорошо видно, что это не механика, а полу-механика, Там стоят мембраны, и щёлкающая пружинка. Посадочные места под клавиши ALPS.
+1 это действительно полу-механика, но примеры не удачные...
У клавы топикстартера из слайдера пружинки торчат - не заметили? :)

На самом деле там вот это:
Свичи - https://deskthority.net/wiki/Oriental_T ... r-membrane
Клава - https://deskthority.net/wiki/Oriental_T ... 100_series
Addicted to keyboards.

Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение Good Loki » 04.09.2017,14:57

mindgame писал(а):+1 это действительно полу-механика, но примеры не удачные...
У клавы топикстартера из слайдера пружинки торчат - не заметили? :)
Если внимательно посмотрите, фотографию по моей ссылке, то замените и обычные пружинки и щёлкающие. Не заметили?
Эти описания я видел. Но там отсутствуют специальные щёлкающие пружинки, и написано, что может быть разное исполнение.
Если присутствуют только толкающие пружинки, то щелчка срабатывания не будет, а топикстартер говорит что клавиатура щёлкает.

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9377
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Сообщение sanders » 04.09.2017,20:37

Вот фотки.
Размер посадочного штырька в колпачке - 4,2мм х 2,1мм (по штангенциркулю). Кнопки имеют легкий светло-бежевый оттенок
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Посiпаки » 05.09.2017,01:01

Я долго размышляло во время бессонных ночей, и пришло к выводу, что, несмотря на неэтичность, неуместность и бестактность этого комментария, я должно вставить свои питачок —

я любитель клавиатур, клавиатур IBM Model M у меня в коллекции есть больше двадцати штук, и это сообщение я тоже с IBM Model M 1995 года выпуска пишу —

и поэтому я решительно крикну — обсуждается плохая, принципиально ошибочная по конструкции клавиатура, у меня такие были, я от них категорически избавился, потому что:

кнопка там держится на тоненьком продолговатом шпеньке, если давить пальцем не точно по геометрическому центру клавиши, а со смещением, то кнопка перекашивается, её гнездо расшатывается, а потом кнопка вываливается и теряется —

что мы и видим на показанных Топикстартером фотографиях.

А. Лизунков, это нежизнеспособная, неработоспособная, недолговечная конструкция клавиатуры, для коллекции пойдёт, но систематически писать на такой клавиатуре нельзя — она будет разваливаться стремительным домкратом

можете купить её у Топикстартера, ибо подобные клавы уже стали редкостью из-за хлипкости, но не лелейте тщетных мечт стать Достоевским или Гоголем, чего-нибудь со своей покупочки на форум напечатав…

Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение Good Loki » 05.09.2017,13:31

kelevra писал(а):Ну ее тогда.
Будет модератор, пусть закроет:)
Это ты зря. Даже не будучи механической, у этой клавиатуры есть преимущество: переключаетель AT/XT.
Вроде были люди, которые искали XT-шную клавиатуру.
В конце, концов, если никто не купит её целиком, Наверняка найдутся люди, которые готовы купить только плату с процессором.
Я бы например купил только плату за 100 рублей. (И почта за пересылку платы меньше будет).
Кому-то клавиши для ALPS могут понадобиться (рублей за 100 можно продать)
Кому-то кабель. (думаю тоже можно рублей за 100 продать)
Пружинки, которые внешние, по виду должны подойти для клавиатур Commodore 64.

Закрыто