шпарага, карта, социальнаяИздана социальная карта Харьковской области и брошюра с контактами всех организаций и учреждений соцсферы области. Об этом сообщил директор Департамента социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации Юрий Шпарага. По его информации, карту и книжку разработали специалисты департамента и Харьковского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Тираж брошюры – 5 тыс. экземпляров.

Шпарага сообщил, что социальная карта области была издана впервые. На ней обозначены основные учреждения соцсферы региона: департаменты и управления социальной защиты населения, управления Пенсионного фонда, центры занятости, службы по делам детей, интернатные заведения и так далее. Также даны телефоны "горячих линий" и перечень областных учреждений соцзащиты с телефонами и адресами.

Как отметил директор департамента,  печатная продукция будет распространяться в учреждениях социальной защиты населения и офисах партнеров – общественных и волонтерских организаций.

karta