дети, пожар

Пожар в пятиэтажном жилом доме произошел в Лозовой сегодня, 12 января, в 13.21. Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, звонок на номер 101 поступил от соседей, которые рассказали, что в квартире на четвертом этаже много дыма. Из нее они вынесли на улицу троих детей, которые надышались дымом.

К месту пожара прибыли две автоцистерны и автолестница ГСЧС. Когда пожарные приехали, врачи скорой уже осматривали спасенных детей: двух мальчиков (1 год и 6 лет) и их пятилетнюю сестру.

Разведкой пожара было установлено, что в квартире горели домашние вещи, диван и кресло на общей площади около 8 кв. м. Огонь локализован одним пожарным стволом уже в 13:36, ликвидирован - в 13:56.

По предварительным данным, на момент возникновения пожара дети находились дома одни. На месте происшествия специалисты обнаружили зажигалку, которой, вероятно, играли дети.

Сейчас малыши находятся в Лозовской городской больнице. Их жизни ничего не угрожает. Причина пожара устанавливается.

Как уточнили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, мать детей ушла в гости к своей матери и оставила детей одних. Семья - неполная.

"Благодаря соседям пожар был ликвидирован. Женщина услышала запах дыма и сообщила об этом своему мужу, который затем сломал входные двери и спас детей", - сообщили в полиции.

Указанное событие внесено в журнал единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Проверка продолжается.

fire1 fire2 fire3