Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Мухтар. Привит, кастирован, чипирован
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


    

   

       


Представляем Вашему вниманию Мухтара!

40 килограмм безграничной любви, нереализованной преданности, который ждет и надеется обрести дом.
Несмотря на свои внушительные габариты Мухтар в душе ребенок. Он обожает детей, дружит с котами и собаками,
любит нежиться  ногах у человека,  или на теплом, мягком диванчике.
Мухтар не охранник, он ждет и верит, что где то на свете есть его хозяин, который подарит ему долгую и счастливую
жизнь, который будет заботиться о нем и любить таким какой он есть. Время ожидания Мухтар проводит с пользой.
К встрече с хозяином он уже подготовился: оформил ветеринарный паспорт, прошел вакцинацию, кастрацию
и чипирование, обучился образцовым манерам и поведению.

Отдаем по акту передачи. Цепь и охрану не предлагать!


Звонить:  +375 (29) 646-73-56, Анастасия

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 09.07.2018, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, пока Вы найдете новый дом,собаку нужно кастрировать.
Возможно тогда задача найти это дом станет немного легче.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
HelenPasich, пока Вы найдете новый дом,собаку нужно кастрировать.
Раз не получается кастрировать, нужно дом искать, я думаю....
Я курировать и пиаром заниматься не могу сейчас по своим причинам.  Я попала я в такую ситуацию не по своей воле ...

Я могу  :
- звонки принимать.
-  на выходных подъехать, если кто-то захочет посмотреть Мухтара

Нужна помощь рекламой !!!
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 11.09.2017, 11:52
103.  
103
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, мое мнение - у Мухтара нет НИ ЕДИНОГО ШАНСА найти сразу дом из гаражей, не кастрированным, не адаптированным. Даже имея всё это ему будет крайне сложно найти дом. Не стройте иллюзий.
Есть тысячи собак полностью готовых к пристройству. У Мухтара сейчас нет ни одного плюса. Зачем кому-то иметь головняк? А большая любовь с первого взгяда случается крайне редко.
Даже рекламой вы помочь не можете. А кто будет рекламировать???
HelenPasich, я так понимаю, что вы полностью открестились от этой темы. На вас никакой надежды возлагать не стоит.
А про свои трудности не пишите. Если я вам напишу про свои, то вы поймете, что живете в шоколаде.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 11.09.2017, 12:50
Богдан Ольга
104.  
104
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Мухтар - адекватный, не агрессивный пёс. Ласковый - мне руку полизал, когда первый раз увидел. Далеко не все такие.
Он поводка боится - вот и все минусы его.
Он не агрессивный кобель, и не инвалид, чтобы его было невозможно пристроить.
Ольга, Вы часто драматизируете. Вы считали тогда, что Марту пристроить практически невозможно, если не ошибаюсь....

Нет, Вы не так понимаете меня. Если б я "открестилась от этой темы" - я бы отсюда вышла и забыла уже.
Мне далеко не всё равно. Я первая туда вообще поехала с фотографом. Никто эту тему не замечал. Я могла бы и проигнорировать - но тогда бы все уже на Гурского были.
Поэтому мне кажется, что я не такое бесполезное *овно, каким меня здесь называют (не напрямую, а косвенно).
Пожалуйста, не пишите, что я "живу в шоколаде", ничего обо мне не зная. Становится очень обидно ...

Я могу только с работы по сайтам объявлений размещать раз в день  - Куфар, Сландо и так далее (Куфар только раз в 2 недели). Если никакой работы мне не дадут.
Могу  звонки принимать, подъехать на выходных, если туда кто-то  поедет на смотрины.  Такая помощь не нужна, я так понимаю ?
Усиленным пиаром в соц. сетях я заниматься в настоящее время  не успею, при всём желании. Если Вы считаете - что я "открестилась" - пусть будет по-Вашему.  Взрослых людей всё равно переубедить почти невозможно.

P.S. Про мои трудности надо бы кричать, а не писать. Это не МОИ трудности, а трудности, связанные с животными. Я понимаю, что это никому не интересно. Хотя мне кажется, что к людям-волонтёрам тоже нужно с пониманием относиться. Чтоб им не отбить желание помогать.
То, что Вы - очень занятой человек - я знаю. И хоть ко мне Вы испытываете неприязнь и ни во что не ставите  - всё равно я считаю, что Вы делаете огромную работу ! Помогаете инвалидам и не только. Стараетесь помочь как можно большему количеству животных. Я так тоже пытаюсь делать. Вы молодец !!! Спасибо Вам!

Добавлено (27.09.2017, 14:23)
---------------------------------------------
Пришлось срочно позвонить начальнику Тиражной, т.к. Денис сказал, что вроде Мухтар отравился. (Денис там не работает уже давно)

Начальник сказал, что всё хорошо с ним, он не отравился.

В октябре скорее всего поставят камеры на Тиражной - тогда Мухтар там уже не нужен будет.
Сказала, чтоб на Гурского не везли.
Начальник сказал: "Нет, ни в коем случае".
Надеюсь, не врёт ...

Добавлено (27.09.2017, 14:31)
---------------------------------------------
Может в каталог Мухтара можно занести с теми фотками ?
Они может не соответствуют - но в порядке исключения .....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 27.09.2017, 14:31
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Нужна фотосессия для каталога.
И , как и прежде, организовать кастрацию.
Для этого нужно:
- поговорить с начальником не выпускать его из вольера, после операции
- договориться, что в назначенный день, кто-то из работников будет его держать под укол и потом с волонтерами поедет в клинику. И будет там, пока Мухтара не выпустят снова в вольер. Можно , когда его словят, может сразу на него полку-петлю- будет легко уколоть.
- ходить обрабатывать шов( тоже должен быть кто-то из тех, кого Мухтар подпускает. И пользоваться палкой-петлей при обработке- чтобы не цапанул).

Ну и нужно его КАСТРИРОВАННЫМ начать рекламировать.

Все это нужно организовать. Уверена, что помогут девушки, кто помогал всем из темы. Просто необходим один человек, кто со всеми договориться, соединит и назначит.

Добавлено (25.10.2017, 16:24)
---------------------------------------------
sad sad sad sad Мухтар продолжает бегать по району и оплодотворять бездомных сук... sad

Однажды он не вернется в свой вольер!

И , как и прежде, организовать кастрацию.
Для этого нужно:
- поговорить с начальником не выпускать его из вольера, после операции
- договориться, что в назначенный день, кто-то из работников будет его держать под укол и потом с волонтерами поедет в клинику. И будет там, пока Мухтара не выпустят снова в вольер. Можно , когда его словят, может сразу на него полку-петлю- будет легко уколоть.
- ходить обрабатывать шов( тоже должен быть кто-то из тех, кого Мухтар подпускает. И пользоваться палкой-петлей при обработке- чтобы не цапанул).

Ну и нужно его КАСТРИРОВАННЫМ начать рекламировать.

Все это нужно организовать. Уверена, что помогут девушки, кто помогал всем из темы. Просто необходим один человек, кто со всеми договориться, соединит и назначит.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из ВК :

НУЖНА ПОМОЩЬ СОБАКЕ!
На сегодняшний день нужно всё-куратор, фин.помощь, вет.осмотр, передержка. А может кто-то узнает в нем потеряшку?! Недавно появился такой мальчик в районе ул.Ильменская-Ватутина-Севастопольская. А сегодня уже пришел ,хромая, беда с передней лапой видна на видео.
Он очень доверчиво смотрит в глаза, и надеется на помощь!
Диана +375295002156


Сссылку на видео не пропускает тут.
https://Вk.com/video79560456_456239028
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
107.  
107
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Этот не Мухтар ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
108.  
108
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Очень-очень похож!
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
109.  
109
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, это Мухтар. Сегодня мне озвонила женщина и скзала, что 2 недели этот пес бегает по их улице, сторожит течную суку. Сначала хромал на заднюю лапу, теперь на переднюю. Ира связалась с начальником гаражей. По его словам Мухтар не показывается 4 дня. Но они не намерены его больше держать.
Так что скорее всего Мухтара можно считать бездомным.
Надо срочно его кастрировать и искать передержку
Богдан Ольга
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это то, о чем я писала: если не организовать кастрацию, однажды он пропадет на свадьбах.. Сгинет!!! sad

Добавлено (30.11.2017, 18:45)
---------------------------------------------
Не  выходит пес из головы.
 Ну ведь реально еще раз объединиться и свозить его на кастрацию вместе с кем-то из охраны.

 Девушки???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Мы обсуждали вариант выезда врача на место. Но. На гаражах он никому уже не нужен. Поэтому все с нуля - куратор, передержка. С его паническими атаками при малейшей фиксации мы не справимся, если только перевезти и кастрировать под снотворным. Его удержать это примерно как лошадь, вставшая на дыбы. Сомневаюсь, что после нашей просьбы его приучали к поводку на гаражах.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Сначвла спросите одно: будут ли  на гаражах после кастрации держать Мухтара 10 дней в вольере??
 Если будут- пойдем дальше!

Добавлено (01.12.2017, 20:15)
---------------------------------------------
АУ!!!
 Вот сгинет этот пес, если мы не доведем дело до конца.

 Лена! Может быть Вы спросите: смогут ли в гаражах нам помочь:
- быть при перевозке на кастрацию
- не выпускать 10 дней из вольера, пока не снимем швы

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нельзя его там держать после операции : нет надежного присмотра, антисанитария, мороз.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
На гаражах уже никому доверия нет
Я не один раз звонила и говорила, если только решите, что не будете держать, сразу позвоните, не один раз, дада, хорошо. А потом мы узнаем, что он на улице не первый день уже. Передержать его на гаражах - не вариант.
Люди тогда предлагали сделать операцию у них во дворе. В доме течные суки, а дальше? Скитаться по округе будет?

Добавлено (01.12.2017, 20:58)
---------------------------------------------
Елена, есть варианты?
Вы начинали тему.
Куратора у собак нет
Я прокурироаала Тома, тянула по Марте все, хоть и не была куратором. Может хотя бы тут подключитесь? Я же не могу тянуть все
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Пятница, 01.12.2017, 20:59
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть вариант надежной платной передержки? Чтобы не сбежал! Очень понимающих и ответственных людей.  Нам же и нужно то- 10 дней!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата irinaxlm ()
Может хотя бы тут подключитесь?
Тему изначально модераторы создали. Прочитав, что собираются четырёх собак на Гурского свезти, даже без рекламы (!), я подумала, что надо съездить туда, хотя бы фото сделать. Потому что эта ситуация совсем выбила из колеи sad sad Такое прочитаешь - потом ничего делать не можешь sad Быть куратором - большая ответственность. Это человек, который берётся ( и может) решить абсолютно все вопросы. Поэтому мне кажется, что надо, чтобы человек сам себя объявлял куратором ... Бесплатных вариантов передержек даже не знаю. С платными опыт тоже очень маленький - один раз сталкивалась. И эта передержка Мухтару не подойдёт .... Мухтару скорее всего нужна длительная передержка.... На фото у него лапа подогнута zm14 Не дай Бог перелом или артрит какой-нибудь Я думала - может растяжение. Но судя по тому, что сначала Мухтар хромал на одну лапу, потом - на другую - наверное это не растяжение sad
Когда мы ещё в прошлый раз передержку искали - писал один парень, предлагал Мухтара взять.
Его контакты у меня Ольга брала.... С тем парнем что-то не сложилось ?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 04.12.2017, 11:19
117.  
117
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, даже не хочется вас читать
Богдан Ольга
118.  
118
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Bogdan ()
HelenPasich, даже не хочется вас читать

Понятия не имею, клянусь, почему Вам не хочется меня читать ....Я была таким же помогающим. Если я не смогла со щенком-девочкой с Вами поехать из-за работы - это не значит, что я гнилой человек, и отказываюсь помогать.
Из-за этого потом здесь стала эта мысль культивироваться: "Helen Pasich" открестилась от темы и т.д. Мне это кажется совсем непонятным и глупым, но сопротивляться я больше не буду - бессмысленно. И у меня физически нет времени на споры - я сейчас пишу в ущерб работе своей (

Обращаюсь к остальным форумчанам:
Я очень переживаю за Мухтара - я ему помогу, чем смогу.
Помогу руками, если нужно будет. Или сопровождающим. Если смогу вырваться.
Чем смогу - помогу.
Передержек бесплатных не знаю....
С перевозкой тоже не смогу помочь - машины у меня нет. Знакомых/ родственников с машиной тоже нет....В общественном транспорте его везти, я так поняла, нельзя
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 04.12.2017, 17:29
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, , вопрос ЧЕТКО:

Лена! Может быть Вы спросите: смогут ли в гаражах нам помочь:
- быть при перевозке на кастрацию
- не выпускать 10 дней из вольера, пока не снимем швы

Сделаете? Четко вопрос и ответ. Потом можно будет думать дальше!

Лена! В теме не было кураторов. В теме просто объединились люди, которые захотели решить конкреную ситуацию. И Вы в том числе. Кураторами становились автоматически!
Всем вспаибо за это!
Но Мухтар остался . И он бегает. И добегается.
Сейчас не решаем вопрос устройствва. Тольуо КАСТРАЦИИ.
Пока узнайте в гараже ответ на вопрос. и КТО согласен помочь из них там?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.12.2017, 18:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
В теме не было кураторов.

Наталья, в том то и дело.... Никаких кураторов не было ....

Спросить можно. Но сейчас Мухтар ещё и хромает. ... Сначала на одну лапу - потом на другую, если верить кому-то из контакта (я лично не в курсе, кто автор поста).
На фото лапа плохо выглядит .... Поэтому тут 10 дней мало, мне кажется....

Скорее всего Мухтару какие-нибудь таблетки пропишут - Римадил, к примеру. Может она вообще сломана и операция нужна....
Я лично сторожам лечение не доверила бы...
Один из сторожей говорил, что вообще боится к Мухтару подходить ...

Хочется, чтобы какой-то ответственный, заинтересованный человек передержал собаку ....
Если так получится сделать, конечно ....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 04.12.2017, 18:15
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Мухтар. Привит, кастирован, чипирован (Ищет своего человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0