PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.01.2021, 01:30   Прямая ссылка на это сообщение #1981
Аватар для galchonog
galchonog
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2021
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 53
Спасибо: 317

galchonog galchonog вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 53
Спасибо: 317

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Невольно отсчитываю время неделю назад. Сорвались поехали, доехали до клиники. В этом время, в 5 утра, были еще там. Теряли время у бесполезного врача. Никакой помощи, словно никуда и не ездили. Меня еще пытались уверить, что она уже и дышит лучше. Ага, надышалась целебным воздухом клиники Сотникова. Сама себе удивляюсь, почему я не попросила другого врача. Решила, что успеем еще в другую клинику, что не так все страшно...Я, как и та дурында, не разглядела серьезность состояния? Но с чего бы я с дачи в ночь рванула. Значит, чувствовала. Не могу сама себя объяснить, почему вдруг в клинике я успокоилась. Ведь видела же, что врач откровенно тупит. Вы бы слышали эту дуру. Собака нездорова, а та пристала:"а чего опухоль не удаляете? а зубы надо записаться почистить. А вы знаете, что преднизалон...". Господи, да про преднизалон я поболее знаю. И самое время привести зубы в порядок, как же без этого жить. Что с дыханием - неважно, а вот зубы надо бы почистить, чтобы помереть с голливудской улыбкой. Неужели она совсем ничего не видела...Зло берет. Ну не соображаешь сама, позови кого-нибудь. Понимаю, что сделать это должна была я сама.
Сюжет на ютубе попался про мошенников-ветеринаров, которые брали анализы на дому, плату и ...исчезали. Женщина оплатила больше 8 тысяч. Муж прокомментировал, что у нас же подобная ситуация. Около 10т за ответ "не знаю, но если хуже будет, приходите". Причем, наш врач еще обещала позвонить по результатам анализов. Я не дождалась, написала, что собака уже умерла, не готова была с ней говорить.

Кремировали Тасю. Сделали индивидуальную, хотим на даче оставить в земле. Думала раньше развеять, а там косточки есть...Ее по документам звали Ясенька. Может, ясеня посадить саженец...Дерево мира и возрождения. С латыни перевод "пепел".

Как-то на прогулке к нам с Таськой неожиданно подошел какой-то странный мужик и спросил меня: "А вы кого-нибудь еще любите, кроме нее?" и кивнул на Таську. Я тогда подумала, что, наверное, мы выглядели очень счастливыми. Слишком это было очевидно:) Кого-то могло и покоробить. Она часто сопровождала меня по делам. Идеальная компаньонка. Причем, со щенка. Посадишь куда угодно - будет сидеть, раз надо. Это не отработка команд, это понимание с полувзгляда. Чувства одни на двоих. Я помню, она еще молодая совсем была, мы были в ветеринарке, неопытная медсестра никак не могла попасть ей в вену. Все тыкала и тыкала, все лапы истыкала. Таська, молча, терпела. А муж меня вдруг окликает, он рядом стоял. Я говорю - что? Он взглядом вниз показывает. Оказывается, я стою, сжав зубы, и пинаю ножку стола ногой. Даже не заметила.

Таська не очень любила море, ей не нравились волны. Но на пляжи ходить любила. Мое настроение ей передавалось быстро, она начинала радостно носиться, забегала в воду, удирая от приближающейся волны.


залив был роднее:)


последнее лето


недавнее фото, приступ радости

какая красивая девочка, и как ей подходят оба имени! Так хочется Вас поддержать, утешить, а как, когда сам знаешь, что это только временем притупляется. ну и разговорами о собаках...
__________________
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку - и подарила сердце ей. Она хранит его надежно,и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно касался сердца моего... (с) автор неизвестен
galchonog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2021, 01:43   Прямая ссылка на это сообщение #1982
Аватар для galchonog
galchonog
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2021
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 53
Спасибо: 317

galchonog galchonog вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 53
Спасибо: 317

По умолчанию

Маракеш,
Мышаня, девочки (ничего, что так фамильярно?) - все, что я поняла за три месяца скитаний без диагноза - это то, что с терапией в ветеринарии беда. И то, что мы со своими наблюдениями, осторожными рекомендациями никому не нужны. У меня только ОДИН врач за все три месяца посмотрела динамику крови, которую я собирала при каждой сдаче, а, извините, для диагноста клиника крови в динамике - один из важнейших инструментов. Хрен там! И когда Ричик мой уже полуумирающий был, я позвала врача, которая нам капельницу организовывала (в клинике нас все, конечно, уже знали, но эта врач была не из сопереживающих, ну и по одному из приемов не понравилась она мне, тут думаю, капельница - ну чего отрывать из стационара привычного врача), ну и короче она послушала, ничего не сказала, со мной потом общалась девочка-ассистент, предложила кислород, лидокаин, затем прибежала извинилась, что кислорода в стационаре не дали, а врач больше не появилась. И когда боли уже начались, никого в соседнем кабинете не было... понятно, все загружены, и в стационаре критичные пациенты, но блин, ты видишь, что пришел пациент в терминальной стадии на след день после плазмы, со счетом уже на дни, если не на часы. ну мать твою, если ты поняла, что у собаки скоро агония, скажи, блин владельцу. Я, конечно, сама по дыханию уже понимала, но не хотела верить... правильно в мед сериале увидела "о смерти пациента надо говорить прямыми словами, чтобы родственники все поняли и не надеялись", вот и тут так же.

В общем, пока читала вас - обревелась. А диагностика в ветеринарии теперь (особенно онко) для меня больная тема.
Так-то в клинике много хороших (и очень сильных) специалистов, но терапевтов неплохих всего два-три (и то я с ними общалась только после химии, когда откапывались после осложнений на жкт). Из диагностов всего одна, которая помогла моему мальчику дожить до онколога, поставив его на ноги после трех месяцев лечения "лепто" и похудения на 12 кг. Пока она, увы, еще на больничном после операции
__________________
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку - и подарила сердце ей. Она хранит его надежно,и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно касался сердца моего... (с) автор неизвестен
galchonog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 02:14   Прямая ссылка на это сообщение #1983
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

galchonog, спасибо. Воспоминания про Таську словно из другой жизни. И как будто вчера, но не со мной.


Цитата:
Сообщение от galchonog Посмотреть сообщение
все, что я поняла за три месяца скитаний без диагноза
Таське предположительно диагноз поставили в 7 лет:) До этого была какая-то битва экстрасенсов. В ее полтора года мне спасли ее люди с форума. Кровотечение вторые или третьи сутки, щас уже не помню, все лечение бесполезно. Симптоматически удалось остановить. В ветеринарии по гастро все сложно. Хирургов много, да, а диагностов толком нет:))
Онкология - бизнес и ничего личного.

Цитата:
Сообщение от galchonog Посмотреть сообщение
скажи, блин владельцу.
Может, они и правда не понимают? Даже в человеческой больнице мужу откровенно сказали про отца - да, умирает. Это лучше слепых надежд.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #1984
Аватар для Natascha Mixailov
Natascha Mixailov
Местный
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,540
Спасибо: 49,464

Natascha Mixailov Natascha Mixailov вне форума
Местный
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 13,540
Спасибо: 49,464

По умолчанию

Мышаня, У меня вобще впечатление,что вся ветеринария чистый бизнес.Деньги дерут,а надо все выспрашивать ,ничего сами не объяснят толком.Может и есть нормальные врачи,мне не повезло.А я им так доверяла...
__________________
Моя собака-это моё сердцебиение у моих ног.
Natascha Mixailov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 02:40   Прямая ссылка на это сообщение #1985
Аватар для ВеронаЛ
ВеронаЛ
Местный
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 765
Спасибо: 3,028

ВеронаЛ ВеронаЛ вне форума
Местный
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 765
Спасибо: 3,028

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
.Мы же к специалистам пришли. Хоть и читаешь что-то, а все равно без должного образования пальцем в небо. И страшно снова ошибиться.
Ошибки, к сожалению, неизбежны.

У меня уже 5 йорков на радугу ушли.
После того, как уходит собака мне еще долгое время не дает покоя ощущение, что я что-то упустила, что-то не сделала, что можно было облегчить их состояние и продлить жизнь. Продолжаю читать по этой теме всякие материалы в интернете и чаще всего прихожу к выводу, что многое, действительно, было сделано не так: и врачами. и мною. Начинаешь понимать что и как надо было делать. Но собаки уже нет и ничего не исправишь.

Потом приходит время страданий следующей собаки. Другая собака - другие болезни. И опять идешь по этому гнетущему кругу, как слепой, с ощущением бессилия и беспомощности.

А врачи - ну, что врачи. Обращаюсь всегда к лучшим, но и они очень часто ошибаются. Если угадают болезнь и не навредят - уже хорошо.
ВеронаЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 02:42   Прямая ссылка на это сообщение #1986
Аватар для galchonog
galchonog
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2021
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 53
Спасибо: 317

galchonog galchonog вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 53
Спасибо: 317

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natascha Mixailov Посмотреть сообщение
Мышаня, У меня вобще впечатление,что вся ветеринария чистый бизнес.Деньги дерут,а надо все выспрашивать ,ничего сами не объяснят толком.Может и есть нормальные врачи,мне не повезло.А я им так доверяла...

вот только хотела написать, с языка сняли. Вопрос в том, будет это бизнес с человеческим лицом или без него... Тут же все важно - от выбора места клиники, чтоб тяжелый пациент, который сам передвигается, смог спокойно зайти, не поднимаясь по ступенькам, до уровня общения с пациентами. То же информирование о состоянии можно подавать по-разному. Можно в холле повесить памятку для тяжелых, вроде "мы честно говорим, когда надежды нет и надо отпустить, но финальное решение все равно за вами". В общем, каждый из нас может кучу пожеланий к клиникам написать, но единственное, что реально надо и что пока мало у кого есть - грамотная диагностика и терапия
__________________
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку - и подарила сердце ей. Она хранит его надежно,и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно касался сердца моего... (с) автор неизвестен
galchonog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 02:42   Прямая ссылка на это сообщение #1987
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Natascha Mixailov, конечно, это И бизнес. Работа у людей, семью кормить надо. Но наказать кого-то за ошибки практически нереально. Я помню Вашу историю...Это ужасно. Страшный сон...

Цитата:
Сообщение от ВеронаЛ Посмотреть сообщение
Ошибки, к сожалению, неизбежны.
Это понятно. Хорошо, когда есть время, возможность что-то исправить.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)

Последний раз редактировалось Мышаня; 26.01.2021 в 02:47.
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 02:46   Прямая ссылка на это сообщение #1988
Аватар для galchonog
galchonog
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2021
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 53
Спасибо: 317

galchonog galchonog вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 53
Спасибо: 317

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
galchonog, Кровотечение вторые или третьи сутки, щас уже не помню, все лечение бесполезно. Симптоматически удалось остановить.
Как она выжила у Вас? Чудом, получается....

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
galchonog, Может, они и правда не понимают? Даже в человеческой больнице мужу откровенно сказали про отца - да, умирает. Это лучше слепых надежд.
Некоторые не понимают. Некоторые боятся напугать пациентов и родственников (наверное?), тут вопрос политики клиники, сообщать прямо или умалчивать и желание/нежелание руководства учить врачей говорить, тех, которые не умеют... Но ложная надежда всегда хуже правды...
__________________
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку - и подарила сердце ей. Она хранит его надежно,и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно касался сердца моего... (с) автор неизвестен
galchonog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 03:01   Прямая ссылка на это сообщение #1989
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galchonog Посмотреть сообщение
Как она выжила у Вас? Чудом, получается....
К сожалению, это было далеко не разово. И самый первый случай был не самый тяжелый. Второй раз случился в отпуске. Но, благодаря первому случаю, я уже знала, что делать. Иначе бы точно потеряла. Слишком реактивная реакция. За час около десяти огромных луж из крови разной расцветки. Я ненавидела этот запах крови - как будто тушу освежевали. И как всегда ночь. Ветеринарок круглосуточных нет там. Мы нашли таксиста местного, который вез нас из аэропорта, он нас привез на дом к ветеринару. Чудо, что в этот день он был трезв и смог попасть Таське в вену, чтоб поставить катетер. Это все, что мне было нужно. По дороге заскочили в аптеку еще. Он пытался нам дать консультацию:) Предположил 10 болезней, но исход у всех один...Как он удивился, когда через три дня мы пришли сменить катетер на другую лапу. Не ожидал, что живы. 2 года ей было. Спрашиваем, сколько за прием. Он отвечает - вы в прошлый раз оплатили месячный абонемент:) На дому мы дали сами ну больше, чем здесь бы за прием, но все-таки беспокойство вне рабочего времени. А там цены другие:) Нам очень повезло тогда, это все сложилось.
Потом приступы были. Также ночью в ветеринарку, иногда кто-то сонный пытается научить меня кормить правильно собачку. Вот прям щас, когда из нее кровь течет, иногда просто в положении лежа.
С семи лет у нее началась только нормальная жизнь.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #1990
Аватар для Маракеш
Маракеш
Местный
 
Регистрация: 11.05.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Спасибо: 418

Маракеш Маракеш вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 11.05.2020
Сообщений: 616
Спасибо: 418

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВеронаЛ Посмотреть сообщение
Ошибки, к сожалению, неизбежны.
И судя по всему, это не разовые какие то ошибки, а одна большая, именуемая ветеринария. Как мало людей пишет, что у них была "сложная" собака, и врачи быстро( не быстро), разобрались и теперь у нас все хорошо. В основном, бесконечные мытарства, попытки самообразоваться так, чтобы хотя бы на явные ляпы врачей реагировать правильно.
И да, каждая собака со своим "букетом", быстро не можешь понять в какую теперь сторону нужно образовываться. А потом это бесконечное чувство вины, не успели, не поняли, не помогли.
А наши доблестные ветеринары, похоже, всем довольны, у них нет этого чувства вины, их никто не накажет за непрофессиализм. И за нежелание отойти от протокола и посмотреть на животное индивидуально.

Последний раз редактировалось Маракеш; 26.01.2021 в 09:20.
Маракеш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, смерть, умерла собака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске - НИЗ

 


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика