Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер 1-го ранга "АВРОРА"(ДБ)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!Модель начал строить в 2015 году.Вначале был журнал Бумажное моделирование .

Эта попытка после первых неисправимых косяков с обшивкой корпуса , сразу полетела в мусорную корзину .Потом был Дом бумаги с комплектом лазерной резки каркаса,которая как оказалось впоследствии немного меньше чем нужно.

Днище раскроено четырьмя большими фрагментами,как ни старался ничего хорошего не вышло,или получается с заломами или уходит рисунок,или обшивка не прилегает к каркасу

Потом было еще несколько попыток наколхозить днище

В результате корпус получился с продольным изгибом и эта версия по сей день пылится где-то на шкафу.
Минувшей осенью предпринял еще одну попытку,каркас резал сам.
Днище после многочисленных тренировок и прикидок в очередной раз не получилось,использовал в качестве донора такой же журнал Палладу,но запорол и его Very Happy
Но как известно русские не сдаются!Всё оторвал и сделал проверенным не раз способом, бумагой для пастели


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

В данный момент выглядит так







^
    
Дефлекторы

^
    


в игноре у 1 пользователей
lexa210 писал(а):
Дефлекторы

Так вы же на Цусиму "Аврору" делаете. Таких девайсов на дефлекторах тогда не было.
#
Это Паллада, но на Авроре было так же.
Да и самого этого дефлектора в районе шканцев в то время не было.
^
    
Эти девайсы только на двух дефлекторах что стоят возле кормового мостика и на фото не попали
^
    


в игноре у 1 пользователей
Они еще и у светового люка в машинное отделение стоят, и должны иметь внутренний обычный привод поворота, как и остальные. А на приведенном фото -- дефлектор вентиляции подпалубного помещения, установленный в ходе ремонтов. Но если у вас есть какие-либо факты , подтверждающие ваш вариант на тот период времени, то вопрос будет снят.
^
    
Данные дефлекторы присутствуют на доступных мне чертежах корабля на 1903г.К сожалению на большинстве фотографий этих дефлекторов просматриваются только раструбы,есть вот такая

но точно сказать что там,леера или привод сказать не могу.Есть только современная фотография которую я привел выше,но не думаю что данный узел претерпел какие либо изменения с момента постройки корабля.Наверное нет смысла менять внутренний механический привод на внешний ручной.Есть еще 3D картинка из игры,которая хоть как-то подтверждает моё предположение,
^
    


в игноре у 1 пользователей
lexa210 писал(а):
есть вот такая

Никто не спорит о наличии самих дефлекторов в этих местах, и фото это, к тому же на период 1909-1915гг. Еще раз: на современном фото и сам дефлектор, и его привод никакого отношения к периоду РЯВ не имеют.
lexa210 писал(а):
Наверное нет смысла менять внутренний механический привод на внешний ручной.

Чего только не делают с музейными кораблями, скоро и на пульте с ДУ появятся дефлекторы.
lexa210 писал(а):
Есть еще 3D картинка из игры,которая хоть как-то подтверждает моё предположение

Ну тут я пас. Вы автор модели -- вам и карты в руки, делайте как считаете нужным.
^
    
gromoboy писал(а):

Никто не спорит о наличии самих дефлекторов в этих местах, и фото это, к тому же на период 1909-1915гг. Еще раз: на современном фото и сам дефлектор, и его привод никакого отношения к периоду РЯВ не имеют.

Чего только не делают с музейными кораблями, скоро и на пульте с ДУ появятся дефлекторы.

вам и карты в руки

А позвольте узнать на чём основано ваше утверждение что не имеют? давайте разберем этот момент подробней.Следите за руками
Музейный он или нет, разницы никакой.Данный агрегат могли заменить в случае установки на том месте допустим какой-нибудь надстройки и прочее или же вследствие полученных повреждений и невозможности ремонта.Менять механический привод ,когда один человек вращая рукоятку поворачивает дефлектор,на приблуду которой этот же дефлектор поворачивают уже два человека по меньшей мере не логично.Никаких данных о замене в ходе многочисленных ремонтов нет,но...
Если внимательно присмотреться то на дефлекторе правого борта можно заметить вмятину и следы рихтовки

Данные о повреждениях говорят что они были получены в период Великой Отечественной


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Ты вчерась просил ковер,--
Ну дак я его припер.
Все согласно договору --
И рисунок, и колер.

Вся Расеюшка сполна
На ковре отражена.
Сей ковер тебе в подарок
Соткала моя жена!..

Аль ковер не тешит взор?
Аль не тот в ковре узор?
Ну дак я его под мышку --
Да и кончен разговор! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, все же правда ваша, судя по снимкам. Меня смутил видимо ракурс современного фото (слишком близко к 152 мм орудию) и наличие сварки на кронштейне поворота. Ни на одном чертеже, что есть у меня в книгах, эта конструкция не отображена. Извиняюсь, что отвлек от стройки.
^
    
Всем привет!
Очередной отчет по постройке модели.
Паровые катера


По такому же принципу собрал шлюпки


Зачернил стволы,собрал станки и орудия ГК 152мм Канэ,пока без щитов


Собрал малые якоря и киповые планки на корму

Кроме этого сделал оставшиеся леера,тентовые стойки,флагштоки,шлюпочные выстрелы,парадные трапы,,расставил по местам все якоря и якорные цепи,застеклил иллюминаторы,частично шлюпбалки.
Вид на данный момент

Грот и фок-мачты уже с салингами и марсами ,но пока без стеньг и реев,покажу их в следующей серии
^
    
Всем привет!
Немного продвинулся в постройке модели.
Сделал все шлюпбалки,снабдил их скоб-трапами, утками, канатами и установил на место

На 152мм орудия установил щиты

Сделал 47 мм пушки Гочкиса , 75мм орудия Канэ,и пушки Барановского



А так же сделал мачты поставил растяжки на трубы,установил на место шлюпки и катера,почти всю артиллерию,прожектора,винты и их ограждение,  перо руля,натянул такелаж

Финиш где-то рядом
^
    
Всем привет!
Думаю что у нашего брата моделиста не проблемы чем заняться во время самоизоляции.
МОДЕЛЬ ЗАВЕРШЕНА!

Финальные фотографии будут немного позже,а пока с телефона
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавляю заслуженный "+" к репутации. Сборка понравилась. Единственная просьба - в следующий раз немного осветлять снимки,
тёмные получились - детали не просматриваются...
^
    
 
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо смотрятся!
Третий - будет?
^
    
Финальные фотографии












^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво. +

что значит ДБ вконце названия?
^
    
57 писал(а):
Красиво. +
что значит ДБ вконце названия?


Дом Бумаги. Это видно в первой теме на одной фотке Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Помню в детстве вместе с отцом собирали пластиковую модель "Авроры" - там такого великолепия не было...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy