• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вышивка крестом

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 3670
Вышивка

:общая тема. Любуемся и показываем, делимся опытом и хвастаемсяD:D:D
 
Останнє редагування модератором:
про рамки могу сказать - работают с вышивками все кому не лень. стекло лучше всего такое матовенькое, нинаю как называется, могет и антибилковое. хотя лично мне больше нравяится когда без стекла - фактура лучше видна, вещь объемней и ярче.

а мыльница пленочная что ли? чего зума нет?

а вышивки перед фотосессией лучше отпарить и растянуть чтобы ровненькие и гладенькие были. и так на вскидку, лучше наверно фотать держа фот прямо над вышивкой, не под углом.

и еще один маненький совет любителя - на такой прозрачной канве лучше фон весь вышивать, иначе вот как у тебя кое где обратные нитки просвечивают, ну ет дело вкуса конечно.
 
аида стандартная, и от чаек черные нитки просвечивают, и чуйства полета как не бывало. зашивают в таком случае нейтральным фоном, например белым.ничего он не отвливает. но это стопудова дело вкуса и не более.

отпарены они не очень хорошо, или расправлены - края вышивки не прямые, у обеих последних левые стороны поплыли.

угол действительно лучше светом делать. но не проще если честно( как вариант попробуй фотать при дневном рассеянном свете на балконе например. тогда всыпшка нафик не нужна, и смотреться будут более естесственно.
 
ммм, ну такие маленькие детали как чайки и прочие цяточки я очень люблю и вышиваю их старательней всего остального)
фон можно было бы вышить или в полкреста, или более тонкой ниткой, и наверняка не такого цвета как облака, а например молочно-белого или еле-еле-серого или еще какого очень бледного оттенка, так чтобы просто чуть отличалось от всего вышитого.

кошмар про балкон пишеш! я как-то совсем не подумала что у тя не такой балкон как у меня - полузастекленный и совсем безветренный и почти безсолнечный. просто у меня все лучшие фоты вот на нем и сделаны, а в хате вечно что-то не так со светом.
как вариант включить весь свет какой есть, все имеющиеся лампы выставить вокруг объекта. еще как вариант перевернуть табуретку надеть на нее белую наволочку, положить внутрь вышивку, на снаружи направить на сооружение несколько ламп ярких. тогда возможно получится симитировать рассеянный теплый свет.
 
проще взять стекло
положить его на две табуретки
свехрху накрыть белой наволочкой
под низ поставить лампу настольную(ну принцып дралоскопа )
и фотайте на здоровье
 
Физкультпривет рукодельницам! :D
Я картины в рамки не ставила, но подшивала с обратной стороны ткань, чтобы закрыть стежки - и получались салфетки. :)
А ещё у мамы, надеюсь, сохранилось моё приданное: вышитые рушники всевозможные: вот уж где руку можно набить. :)
Кстати, на счёт картин...когда ходила в Дом пионеров, преподаватель учила, что если на картине есть хоть один не зашитый уголок - картина незавершена(конечно, речь шла о вышивке крестом).
А вообще, дело вкуса. :пиво:
 
Особа
1.чтобы фотографировать через стекло нужен поляризационный фильтр
вряд ли вы будете покупать его ради такого случая
2. фокусироваться мыльницей желательно не на канву.. а чуть ближе.. т.е. сфокусировались, закрепили фокус и чуть-чуть на 5-10 см отошли
будет не так зубодробительно резко видно нитки
3. файлы оч большие.. хрен скачаешь

4. фот вариант после легкого фотошопа ...такое хотели?
 
Останнє редагування:
не фоткайте
а) со встроенной вспышкой
б) в темном помещении

а то плохие фотки могу выйти
 
ну нет.. знач нет...(
я не понял целей вашего фотографирования.. думал таки для общественного просмотру

а вот как сделать чтоб было резко именно на нитках и одновременно художественно.. не скажу
 
А скажешь чем светить?

в домашних условиях точно не вспышкой фотоаппарата
лучше всего взять 2 настольные лампы с матовыми лампочками и поставить по обе стороны
каждую примерно по линии диагонали (если снимать чуть снизу, я бы поставил две лампы по верхним углам)
правую (в верхнем правом углу) чуть дальше от угла нежели левую


фотография должна быть "плоской"? или под углом тоже допускается?
 
блин...на пальцах это сложно объяснить
речь о том, что плоскость матрицы фотоаппарата не параллельно картине, а под углом


счас кину пару уроков.. увы их нужно читать отдельно, а картинки смотреть отдельно.. так уж у меня невдало сохранились хтмл страницы

вот еще
Посилання видалено

кстати рукодельницы - вам будет интересно
как делать схему вышивки в ФШ
 

Вкладення

  • КАК ДЕЛАТЬ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ В ФОТОШОПЕ.doc
    90.5 КБ · Перегляди: 731
Останнє редагування:
Ты совсем меня заклевала:). Я тоже старалась! Если шить в пол креста, направление брать по ветру, т.е. туда же куда паруса надуты? Какой более тонкой ниткой? Шито DMC в одну нитку.
Вытащила ящик с нитками, копаюсь.

Конструкция с наволочкой меня впечатлила:eek:. Надо попробовать. Где бы мне взять лампы? У меня всего одна:(
ой, клевать совсем не хотела!!! и видно шо старалась, очень даже видно!

если шить по диагонали, то направление то же что и у всех стежков. у тебя все стежки в одну сторону наклонены? бо я не разглядела.

если лампа одна, могет фонари есть?

а правила на конкурсе какие? может там и фон и наклон оговорены? про наклом меня учили все справа налево, но я вышивала по-разному. и что это вобще за конкурс такой?

закрепить фокус это значит (если у тя фот похож на мой конэчно) нажимаеш кнопочку спуска наполовину чтобы фот резкость навел и, удерживая кнопочку в этом половинчатом положении, смещаеш фот на нужный ракурс и фотаеш.
 
блин...на пальцах это сложно объяснить
речь о том, что плоскость матрицы фотоаппарата не параллельно картине, а под углом


счас кину пару уроков.. увы их нужно читать отдельно, а картинки смотреть отдельно.. так уж у меня невдало сохранились хтмл страницы

вот еще
Посилання видалено

кстати рукодельницы - вам будет интересно
как делать схему вышивки в ФШ

Все очень печально. Половину слов мне надо смотреть в словаре, но это нифига не поможет. Тулзов таких забойных у меня нет и не будет:(. Спасибо, конечно. Вот думаю: это ты помог или подколол?
 
То АК. Если ты вышиваешь, могу поделиться схемами без мишек и жирных карапузов, типа мужскими.

вышивает мама
редко правда

схем вроде у нее было прилично, но если поделишься - пасиба
вроде и я могу кой чего сбросить
с десяток мегабайт будет


насчет фотографирования
нет не прикалывался

но таки на пальцах не объясню.. (чтоб объяснить надо самому уметь офигенно.. а я тока учусь..).. думал вроде в уроках неплохо написано(((
 
вышивает мама
редко правда

схем вроде у нее было прилично, но если поделишься - пасиба
вроде и я могу кой чего сбросить
с десяток мегабайт будет


насчет фотографирования
нет не прикалывался

но таки на пальцах не объясню.. (чтоб объяснить надо самому уметь офигенно.. а я тока учусь..).. думал вроде в уроках неплохо написано(((

Какие темы интересуют маму? В каком формате у тебя схемы?
Мне очень давно хочется вышить старый замок. Большой, в коричневых тонах. Не могу найти подходящую схему:(. Все что предлагается, во-первых слишком помпезное (а я хочу практически развалины), во-вторых, с дикой подборкой цветов. Кто может поделиться такой схемкой для ниток DMC?
 
я могу поделиться схемой перевода различных цветов

Анкор, ДМС..еще какая-то хрень (или две хрени)
у мну схемы с графических файлах

мама вышивает цветы и птичек
оч. многое качал отсюда


Посилання видалено

Особа - может там и замок есть?))
 
номера для перевода ниток + 4 схемы

с ув.
 
Останнє редагування:
а вот две картинки замков
алгоритм фотошопа и две готовые схемы с этих же картинков:))
 

Вкладення

  • 171065b.jpg
    171065b.jpg
    82.4 КБ · Перегляди: 1081
  • 612058.jpg
    612058.jpg
    307.6 КБ · Перегляди: 1044
  • КАК ДЕЛАТЬ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ В ФОТОШОПЕ.doc
    90.5 КБ · Перегляди: 547
  • схема-2.jpg
    схема-2.jpg
    669.7 КБ · Перегляди: 1156
  • схема_1.jpg
    схема_1.jpg
    607.9 КБ · Перегляди: 1090
Я бы попробовал сделать снимок на балконе, днем, в солнечный день
один-два листа А4 на пол, на них - вышивку, фотоаппарат - вертикально над ней, цифровой зум - выключить, и попробовать сфотографировать.
 
те схемы что я сбросил - с сайта нолик-народ
просто скачивал я их еще в 2003-2004 годах

замки - самодеятельность сегодняшнего вечера:))
 
Назад
Зверху Знизу